Можно ли обойтись без операции ложного сустава голеностопа?

Здравствуйте.Скажите можно ли обойтись без операции ложного сустава голеностопа?И по прошествию двух лет после перелома возможно ши образование полноценной костнлй мозоои?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом данных снимков, возраста, клинической картины, жалоб, но вообще избегать оперативного лечения не стоит, именно оно может существенно улучшить функциональность конечности. Если за прошедший период костная мозоль не сформировалась, то сама она не сформируется, а оперативное лечение дает такой шанс.