Не сгибаются колени после травмы

Здравствуйте! После травмы я не могу сгибать полностью ноги в коленях, могу приседать только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать! Диагноз: ушибленная рана левого коленного сустава, проникающая в полость коленного сустава с повреждением собственной связки надколенника. Открытый перелом правого надколенника со смещением. После травмы прошло 18 месяцев (полтора года).

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.