Нормально ли, что нога опухла?

здравствуйте, мне 13 лет. недавно сломала лодыжку со смещением. месяц ходила в гипсе, и после того, как сняли гипс, я начала заниматься спортом, постепенно повышая нагрузку на свою ногу, травматолог сказал, что если она опухнет - это нормально, но мои родные переживают по этому поводу. это нормально, что она опухла??

Ответы

Здравствуйте. Реабилитационный период длится несколько дольше.Вы слишком рано начали проводить активные мероприятия. Наличие отека не может быть нормальным. Непременно масаж, гель троксерутин ,прием наклофена,кинезиотерапия. Ограничение физической нагрузки.Выполнив рекомендации, вы избавитесь от отека, и ускорите процесс восстановления. Непременно ношение ортеза на голеностопный сустав.