Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Отек голеностопного сустава

Девушка. 18 лет. Здравствуйте. Отек голеностопного сустава не спал, после растяжения связок, при этом боли отсутствуют, можно ли считать это не до конца залеченной травме? Я занимаюсь футболом профессионально нога меня не беспокоит
Пользователь

1001 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отек отражает сосудистые расстройства в месте травмы. Считать проблему решенной при наличии отека нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для уменьшения отека может назначаться троксерутин гель. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели нет костной патологии,нет разрыва сухожильно-связочного аппарата, вам надлежит выполнить иммобилизацию(ношение ортеза), прием антигистаминного препарата,наклофена, гель вольтарен чередовать с гелем троксерутин. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.Ограничьте нагрузку.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Мужчина 50 лет,проснулся утром с отеком голеностопного сустава, обратился к участковому терапевту, был отправлен к травматологу, травматологом был поставлен диагноз растяжение связок голеностопа,…
6 окт 2018 22:42
 
👍
0
👎

Опухла нога   2 ответа

добрый день, у девушки опухла нога возле косточки что ето может быть спасибо.
24 июн 2017 14:10
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Будет ли троксерутин сочетаться с флебовитом и венолайфом?   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я сейчас прохожу реабилитацию после перелома малоберцовой кости с фиксацией пластинкой. После снятия гипса 02.04. развился отёк голеностопного сустава. Для снятия отёка я…
17 апр 2018 09:00
 
👍
0
👎

Нормально ли, что нога опухла?   1 ответ

здравствуйте, мне 13 лет. недавно сломала лодыжку со смещением. месяц ходила в гипсе, и после того, как сняли гипс, я начала заниматься спортом, постепенно повышая нагрузку на свою ногу, травматолог…
4 апр 2019 22:05
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Муж в начале октября 2018г упал с лестницы.Увезли на скорой .поставили диагноз растяжени и ушиб голеностопного сустава .1.5месяца на костылях пото с тростью.Сейчас хромает полностью…
10 фев 2019 19:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований