Перебинтовала гипс, отекла рука

Здравствуйте, 08.02.2018 года я подскользнулась и упал на вытянутую руку и в результате перелом венечного отростка локтевого сустава без смещения. В травмпункте мне поставили гипс. 09.02 я встала на учет к травматологов в поликлинику по месту жительства. 15.02 мне сделали контрольный снимок и врач сказал что смещения нет. Рука была не опухшей. 19.02 гипс мне стал большим и врач сказал что нужно перебинтовать гипс эластичным бинтом. Что я и сделала но на следующий день у меня отекла рука, вернее кисть и пальцы. Я сняла эластичный бинт, но опухоль не проходит. Подскажите пожалуйста это нормально или следует срочно обратиться к врачу? Рука после перелома не болела, а сейчас побаливает. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отек после травмы возможен, это связано со многими факторами, в том числе изменении функции сосудов, неподвижности руки, реакции на травму. . Для уменьшения отека держите руку на уровне туловища, не опускайте вниз, местно можно применять троксерутин гель. При выраженном отеке посетите врача повторно для осмотра и получения рекомендаций.