После перелома ключицы формируется ложный сустав

Получила травму в ДТП. Оскольчатый перелом акромального конца левой ключицы. 03.06.17г. Оперирована . Выполнен МОС крючковидной пластиной. Выявлено формирование ложного сустава. Проведена повторная операция. Контрольные снимки через 3 месяца не выявили динамики сращения. Вопрос: каковы причины, и что делать с этим?

Ответы

Здравствуйте.Либо репозиция выполнена неверно, либо имело место не выполнение рекомендаций. Как правило, правильно проведенный металлоостиосинтез позволят сопоставить отломки и плотно зафиксировать их. Образование костной мозоли , в этом случае, гпарантировано. Непременно посетите другого доктора( иметь альтернативное мнение очень даже желательно.Формирование ложного сустава возможно только при некачественной репозиции отломков.

Нет я нахожусь на Сахалине

Здравствуйте. Вероятность развития данной патологии увеличивается при внедрении мягких тканей между отломками, значительном расстоянии между костными фрагментами, недостаточной или рано прекращенной иммобилизации, преждевременной нагрузке, местном нарушении кровоснабжения и нагноении в области перелома. Риск возникновения патологии возрастает при нарушениях обмена веществ, эндокринных и инфекционных заболеваниях. Необходимо проанализировать все возможные факторы, препятствующие сращению, и устранить их. Необходимо оценить общий анализ крови, биохимию, анамнез, сопутствующие заболевания. По результатам можно будет определить тактику.

как можно переслать анализы?

помогите мне, пожалуйста! Третьей операции мне уже не перенести, возраст дает о себе знать.