Темное пятно после удара

Девочка, 5 лет. Ударилась об угол тумбочки, было рассечение около носа, под глазом. Кровотечение быстро остановили. Жалоб на головную боль не было. Дыхание было не нарушено. Поэтому не стали обращаться к врачу. Был отек и синяк под глазом. Отек сошёл, синяк рассосался. Го прошло уже два месяца, а под глазом темное пятно осталось. Нормально ли это? Когда должно пройти? Или надо что-то делать?

Ответы

Здравствуйте. На то, чтобы пигментация исчезла, может потребоваться больше времени, около года. Возможно назначение препаратов для улучшения рассасывания возможно применение местных средств, в том числе содержащих бодягу, назначение метаболических средств, физиопроцедур. Покажите ребёнка дерматологу-косметологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно неверно.После травмы необходим осмотр доктором. Это не обсуждается. Что касается изменений на коже, вероятнее всего имеет место остаточные явления гематомы. Самостоятельно это будет регрессировать весьма долго.Выложите снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

А как в этом приложении выложить снимки?