Восстановление функций ноги после перелома

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать стопу, а из за этого у меня и коленка не сгибается. Скажите, нога постепенно разработается и всё будет сгибаться или она не сгибается у меня из-за чего то?

Ответы

+2
Здравствуйте. После длительной иммобилизации ограничение движения суставов возможно постепенно это восстанавливается. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Рекомендации должен дать травматолог ортопед.

+1
Здравствуйте.Непременно проводите физиотерапию, кинезиотерапию, прием наклофена, гель вольтарен чередовать с хондропротекторами после проведения массажа. Выполнив рекомендации, вы постепенно разработаете конечность.Исключите активные физические нагрузки. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно.