Может ли пролактин помешать в вступление в протокол?

Здравствуйте!Готовлюсь к эко икси.Сдала на гормоны на 4 день цикла.Результат пролактина 437,41 мМе/л.Скажите это нормальный показатель?Может ли он помешать в вступление в протокол?

Ответы

Здравствуйте. Значения пролактина скорее всего не превышены, но необходимо видеть нормы конкретной лаборатории, в которой проводился анализ, они могут иметь некоторые отличия от общепринятых норм. Вступлению в протокол скорее всего результат не помешает. Посетите по результатам вашего врача, который ведет вас и готовит к протоколу, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Представленые показатели в пределах нормы(67-726).По данному поводу можно не волноваться.Непременно имеет смысл провести исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с партнером. необходимо исключить проблемы,которые могут препятствовать проведению процедуры и наступлению беременности. Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Вас доктор обязан наиболее полно обследовать вас.