Не могу забеременеть

здравствуйте, я бы хотела задать вопрос гинекологу. мне 28 лет и у меня трое детей, все роды проходили через к/с, после третьих родов прошло 5 лет, 4 года назад был один аборт,,, сейчас мы с мужем планируем 4 ребёнка (трое от первого брака) сейчас второй брак, но у нас не выходит уже 3 года как, у меня со здоровьем проблем нет и у мужа тоже может ли влиять на репродукцию мои три операции кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Рубец от кесарева сечения на зачатие не влияет. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.