Не получается забеременеть, стоит ли делать внутриматочную инсеминацию?

Здравствуйте. У меня с супругом не получается полгода зачать чудо. Где я только не наблюдалась,что только не лечила еще до планируемой беременности. Конечный диагноз поставили у меня СПКЯ. До этого лечили хр.цервицит, сальпингоофорит. Врач предложила делать внутриматочную инсеминацию. Мне кажется,что это ещё рано. УПри этом,со слов врача у супруга низкая концентрация ( 19.2млн). Врач назначила пропить 3 месяца супругу профертил о обратиться к андрологу,т.к предыдущие спермограммы, кроме последней, были ещё хуже. ВОПРОСЫ: 1. Стоит ли делать внутриматочную инсеминацию? 2.Какие хорошие аналоги есть у профертила? 3. Стоит ли мне делать стимуляцию?

Ответы

Здравствуйте.Решение принимать вам совместно с доктором.Мое мнение, вы оба подлежите обследованию и лечению.Не торопитесь с зачатием( если вы не предпенсионного возраста). Выполните исследование уровня половых гормонов( согласно дням цикла,если он не нарушен), исследование проходимости маточных труб, соскоб на все группы инфекций методом пцр, спермограмму, мар-тест, исследование предстательной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр