Вопрос по влиянии групп крови и резус-факторов родителей на зачатие

Здравствуйте! Вопрос такой; У моей жены группа крови и резус фактор (2-) , У меня (1+) Имеются ли негативные факторы забеременить ей? с таким соотношением резус факторов, Благополучно ли все обойдется? или как говорится в народе '"мы не совместимы для зачатия ребёнка "" ??? :(

Ответы

Здравствуйте. Для беременности есть определенные риски. Если плод будет резус положительным, может возникнуть-резус конфликт. В такой ситуации желательно исключить возможность абортов, чтобы не сенсибилизировать организм. Беременность нужно тщательно наблюдать, регулярно посещать гинеколога, выполнять анализ крови на уровень антирезусных антител. Если будет выявлено, что они повысились, целесообразно решение вопроса о введении антирезусного иммуноглобулина. В целом, ситуация несколько сложнее, чем у женщины с положительным резусом, но благоприятное развитие событий вполне возможно.

Здравствуйте.Если не имело предшествующих беременностей(не суть как они завершились) ваша беременность может протекать совершенно беспроблем(вполне возможно). Непременно имеет смысл посетить доктора, встать на учет, провести исследование антирезусных антител. Вам непременно пояснят все дальнейшие мероприятия. В настоящее время при адекватном поведении это не проблема. Главное,выполнение всех требований.

Здравствуйте! зачатию ничего не помешает, но риск резус-конфликта есть. если предстоит первая беременность (не было абортов, выкидышей. родов), то риски практически нулевыЕ, то есть с большой степенью вероятности все будет хорошо. если беременность не перваЯ, то риск резус-конфликта выше, но не обязательно он будет. поэтому планируйте, беременейте, регулярно посещайте гинеколога. Супруге будут брать кровь на титры антител. При отрицательном результате будет введен препарат в 28 недель для профилактики резус-конфликта. если родится ребёнок с положительным резус-фактором, то будет супруге введен противорезусный иммуноглобулин чтобы защитить от резус-конфликта ваших последующих детей.