Зачатие при лечении туберкулеза

Здравствуйте, очень переживаю,т.к. узнала о беременности (5недель) У мужа два года назад обнаружили туберкулез открытой формы,две недели пролечился, заглушили палочку, теперь форма закрыта,но в течении этих двух лет проходит курс таблеток 3 месяца пьет (изониазид и тамбутол) ,три месяца перекрыв,с учета будет снят через год. Отразится ли это все на ребёнка?ведь таблетки не слабые ...

Ответы

Здравствуйте. Оснований для беспокойства нет. Во время наблюдения беременности Вас не однократно проверят по анализам и УЗИ, это дополнительно позволит убедиться, что все благополучно.

Здравствуйте. в вашем случае имеет место только ваше здоровье. Если спермограмма без патологии-дай вам Бог удачи. Приём вами препаратов недопустим.