Болят ребра
подскажите у меня иногда болят ребра по ренгену ставят артроз ребер сейчас намазала ребра кетонал крем все жгет и давление поднялось может ли это быть как побочка раньше кетаналом не мазала
Пользователь

Здравствуйте. Жжение может быть побочным эффектом от применения мази. Подъем артериального давления имеет другие причины. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.