Хруст суставов

после занятий фитнесом, в коленях хруст и хрустят пальцы на руках и шея. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место недостаточная выработка синовиальной жидкости. Проводите перед занятиями разминку, во время занятий обязательно делайте перерывы, нагрузку увеличивайте постепенно. Полезны занятия плаванием, 2-3 раза в неделю. Если симптомы сохранятся, посетите терапевта или ревматолога очно. В плане терапии возможно назначение хондропротекторов, витаминов.

Здравствуйте. Не исключено что нагрузка была черезмерной. Не следует проводить усиленные нагрузки, если вы не подготовлены. Непременно тщательно проводите разминку.Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови. По результатам исследований возможно будет определена причина и вам можно предложить методы коррекции.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

спасибо большое за ответ