Замена клапана

Нужна замена клапана, диагноз ИБС дифузный кардиосклероз,комбенированый аортально- метральный порог сердца аортальный стеноз,2 3 ст,недостаточность АК 3 степени,недостаточность мк 3 степени,гипертоническая болезнь 2 степени,степ аг 3 риск 4 гипертензивное сердце СН 2 IIА ФкII NYHA розширение восходящей аорты. Возраст 53 года,мужчина,хронический калькулезный холетистит в стадии римисии,кисты печени,ХБП 3 (СКФ) 54МЛ минI 1.73 М 2 хронический вторичный пиелонефрит в стадии не стойкой римисии.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиохирургу на прием очно с результатами всех проведенных анализов и обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по срокам и объёму оперативного вмешательства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Решение по возможности проведения оперативного лечения может быть принята только в очном формате , с участием вашего лечащего доктора. Если сопутствующая патология стабильно в ремиссии, гемодинамика стабильна , вполне возможно опреативное лечение проведут. Простите , это не для заочной консультации. Слишком мало данных вы предоставили