Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что меня ждёт, если будет всеобщая мобилизация?

Здравствуйте, мне важно точно узнать, какая у меня может быть группа? У меня Врожденный порок сердца. Коарктация аорты, ДМЖП, субаортальный стеноз мембрана. После последней операции поставили недостаточность аортариального клапана 2 степени не сильно выраженно, принимаю препараты. Инвадидность 2 группы будет продленна после 18. Так как очень много операций... 4 операции. 3 на открытом сердце. Весь перештопанный, возможно будут еще операции и замены клапана через годы и сново вырастет градиент. Запрещенно сильно бегать, тяжесть таскать. Вот если будет всеобщая мобилизация, что меня ждет?

Пользователь

233 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, проходили ли вы когда либо освидетельствование в военкомате. По описанному, скорее всего вы не годны ни при частичной, ни при всеобщей мобилизации. Для того, чтобы определить призывнику категорию годности к военной службе, необходимо иметь все данные анамнеза, сведения из амбулаторной карты по месту жительства, данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике, иметь возможность оценить клиническую картину. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я годен к мобилизации с пороком сердца?   3 ответа

Хочу спросить. У меня врожденный порок сердца. 1 операция коарктация аорты. 2 операция на открытом сердце ДМЖП. 3 операция иссечение субаортального стеноза на открытом сердце. 4 операция повторная иссечение субаортального стеноза. У меня есть инвалидность до 18 лет, но врачи Московского центра настроенны на то, что справка будет продленна, так как…

28 сен 2022 13:43
 
👍
0
👎

Что меня ждет при всеобщей мобилизации?   2 ответа

У меня ВПС. Коарктация аорты (радикальная операция) ДМЖП (радикальная операция) субаортальный стеноз мембраны (операция) но градиент вырос снова и сделали недавно снова операцию, неизвестно сколько будет еще. Есть аортариальная недостаточность 2 степени. Я ребенок-инвалид. После 18 лет будет какая то инвалидность это точно. Есть сколиоз 3 степени.…

18 окт 2022 15:59
 
👍
0
👎

Возьмут ли в армию?   3 ответа

Здравствуйте. У меня в детстве был врождённый порок сердца, делали операцию, до 18 лет имел инвалидность. Вопрос, меня могут взять в армию?

30 сен 2022 01:27
 
👍
0
👎

После операции могут ли мобилизовать?   2 ответа

Копчик оперировали, гноилось часто

27 сен 2022 11:55
 
👍
+1
👎

На какую операцию соглашаться?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет, женщина. У меня врожденный порок сердца, ранее не оперированный. Стеноз аортального клапана, клапан 2-хстворчатый, площадь отверстия 1 см, кальциноз, расширена восходящая дуга аорты 45мм, градиент 110. Предстоит операция. Предлагают два варианта: Росса с использованием гомографта или Бенталла. Технику той и другой более менее…
16 ноя 2019 08:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe