Что это за образование во рту?

Добрый день! Скажите, что это? Обнаружила сегодня во рту, очень боюсь, никогда такого не было

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, насколько можно судить по фото, произошло небольшое кровоизлияние под слизистую, возможно, Вы прикусили щеку. Кровоизлияние рассосется само через некоторое время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день, для профилактики воспаления.

Здравствуйте. Не исключена гематома. Непременно посетите стоматолога, проведите осмотр полости рта, зубов( на предмет нарушения прикуса). Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы. Не следует торопиться во время приема пищи, это вполне может привести к прикусу.