Что это на языке?

добрый вечер , что это такое появились недавно. подскажите , это норма или нет ?

Ответы

Здравствуйте! а что вас конкретно беспокоит? Налет на языке? больше ничего подозрительно не вижу. белый налет бывает при нарушении пищеварения. Обратитесь очно к стоматологу и гатсроэнтерологу.

Здравствуйте. Имеет место гипертрофия сосочков языка. Она может иметь место при употреблении острой пищи, проблемах с пищеварительной системой. Обратите внимание на свой рацион, исключите употребление острого, маринованного, жаренного, алкоголя. Старайтесь питаться в соответствии с представлениями о рациональном питании. Если есть жалобы со стороны пищеварительной системы, посетите гастроэнтеролога очно и пройдите обследования.

Здравствуйте.Не исключено наличие проблем желудочно-кишечного тракта и гепато-билиарной системы(выражена обложенность спинки языка), относительно образований_это действительно гипертрофированные сосочки корня языка. непременно посетите гастроэнтеролога,выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Непременно осмотр стоматологом(исключить необходимость санации полости рта.