Что это?

Здравствуйте) скажите,пожалуйста,на зубе,это дырка? Или это стадия пятна,так скажем) понимаю что поработать с этим зубом надо,пока ничего не беспокоит,но сейчас пока денег на пломбу нет) скажите,пожалуйста,на сколько все серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Только осмотр, тем более, изучение фотографии, не позволяет дать окончательное заключение. необходим осмотр с использованием зонда, что позволит оценить наличие полости, плотность эмали в этой области. Для уточнения ситуации посетите врача-стоматолога, как только будет возможно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по необходимому объёму лечения

+1
Здравствуйте.Еще некоторое время можно обождать, но не следует откладывать посещение стоматолога на долго.Вы вполне можете посетить доктора с вашим полисом, это бесплатно. В настоящее время многие центры работают по полису омс. Рассмотрите вариант смены зубной пасты, щетки. Рациональный уход за полостью рта,непременно ополаскивать полость после приема пищи. Вполне возможно,вы проблите время экстренных мероприятий. Еще раз-не следует слишком откладывать .Вполне возможно работа доктора ограничится чисткой.