Дополнение к вопросу про пятно на языке

здравствуйте, дополнение к вопросу про "пятно на языке".Ходила к врачу он сказал,что нет ничего страшного это реакция на еду .Да он облазит когда съем кислое или твердое ,начиная с маленького пятнышка и с каждым днём всё больше и больше,в основном облазит на спинке , редко сбоку . Дискомфорт иногда.Летом бывало чистила его зуб.щеткой после этого все и началось . Длиться уже полгода,раньше такого не было ,ни у меня ,ни у родителей.Как восстановить?Врач сказал мазать облепиховым маслом ,но ничего не поменялось

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, а врача какого профиля вы были. В первую очередь исключите продукты, которые вызывают появление проблемы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога, стоматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вам предоставили достаточно подробные рекомендации по проведению исследований желудочно-кишечного тракта.Непременно выполните их и предоставьте рекомендации.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.Непременно будет рекомендация на посещение диетолога(составление меню).Не следует откладывать надолго проведение рекомендованных мероприятий по диагностике. Это правильно и в ваших интересах. Если представите результаты непременно прокомментирую.