Губа опухла, что делать?

Доброе утро, вчера искусала губу, а сегодня она опухла изнутри, не болит, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день, ранки на слизистой губы можно обрабатывать мирамистимном. Возможно так же назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека.

Здравствуйте.Таки следует быть весьма спокойнее и не кусать губы. Непременно полоскать полость рта отваром ромашки, прием антигистаминного препарата. Если раны на слизистой весьма существенные,посетите стоматолога. Не следует употреблять крепкие и горячие чай ,кофе.острые блюда,алкоголь. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Прием пустырника форте три раза в день позволит вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.