Как вылечить слизистую на губах?

Добрый день. Было пищевое отравление, в связи с этим рвота. На следующий день слизистая во рту только на губах именно в местах соприкосновения с зубами покраснела, появилось жжение, особенно при приеме пищи. Также был небольшой отек, но прошел от принятия антигистаминных. Не знаю связано ли отравление и эти симптомы во рту. Подскажите пожалуйста, как вылечить слизистую на губах? Прошло несколько дней, но лучше не стало. Никаких язвочек или налета нет на слизистой, кроме губ нигде нет такой проблемы.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять отвар календулы, проводить обработку пантенолом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.