Когда нужно запланировать первое посещение ортодонта?

здравствуйте! ребёнку 1 год и 1 месяц, выбил себе 2 нижних центральных резца. делали снимок, с челюстью всё в норме. когда нужно запланировать первое посещение ортодонта?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации важно убедиться, что с зачатками зубов постоянных зубов под выбитыми резцами все в порядке, они не повреждены и не смещены. Посетите с результатами снимков стоматолога очно в ближайшее время. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости могут быть рекомендованы мероприятия по коррекции. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Таки сразу после травмы. Учитывая что травма в области лицевого черепа, непременно осмотр неврологом. Совокупность полученных данных позволит определить дальнейшие мероприятия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение и в ваших интересах. Протезирование детей не проводится, весьма печально что ребёнок остался без зубов