Можно ли умереть, если в зубе появится гной?

Здравствуйте, ж. 18. У меня уже длительное время неприятный запах изо рта и есть гнилой зуб давно. И кажется, что на других зубах есть кариес + ещё кровоточат десны. Правда ли, что можно умереть если в зубе появится гной?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать смерть нет, но наличие очага инфекции весьма неблагопритяно для всех аспектов здоровья. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Во всяком случае не сейчас. Вы поступаете совершенно не правильно. Наличие разрушенного зуба весьма плохо. Непременно посетите стоматолога, выполните осмотр , снимки. По результатам исследований будет проведена санация . Вы будете жить долго, правда без зуба( вполне возможно его удалят , если на то будет повод). Не следует пренебрежительно относиться к полости рта. Это чревато проблемами с желудочно- кишечным трактом.

Здравствуйте! теоретически так может быть, что из-за запущенного кариеса разовьется сепсис или менингит. Но рисовать такие страшилки в голове не стоит. А может и наоборот, стоит? ) Чтобы вы уже наконец собрались и отправились к стоматологу и вылечили все кариозные зубы. Жить без зубов тоже не весело ((