Не будет ли кариеса?

Здравствуйте, купил сухие листья стевии, чистые листья в составе и больше ничего, и полюбил её, люблю лист рассасывать под губой, с чаем без сахара, можно ли так делать? Не будет ли кариеса? Противопоказаний, аллергии нет никаких, кровь, органы, общее самочувствие хорошее

Ответы

Здравствуйте. Стевия способна сдерживать рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов, в частности, она легко справляется с ними в полости рта, успешно купирует пародонтоз. К развитию кариеса такое применение стевии не приведет. В любом случае после приема пищи стоит прополоскать рот, это удалит остатки пищи и позволит быстрее нормализовать кислотно-щелочное состояние полости рта. Стевия хороший вариант замены сахара, однако, и в его употреблении нужно знать меру. Для препарата в таблетках это не более 20 таблеток в сутки.

Здравствуйте. Вы должны понимать, злоупотребления не должно быть. Настоятельно рекомендую использовать средство строго по назначению его. Если вам нравится именно такой метод использования, не советую применять на постоянной основе. Кроме кариеса есть масса иных « приятностей». Слизистая весьма чувствительна к давлению, раздражению