Серый налёт на зубах

на передних и нижних зубах (резцы)уже около месяца серые потёртости и не помогает чистка зубов ,оно на здоровых зубах и есть на пломбе .Заметила ,что такое появилось после яблок ,но я их уже давно не ем и не очищает

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с эмалью, с состоянием полости рта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматрлогу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, наличие налета увеличивает риск кариеса.

Здравствуйте.Не исключено развитие флюороза.Непременно посетите стоматолога,проведите осмотр.Выполните исследование уровня микроэлементов крови. После ознакомления с результатами ,будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Имеет смысл сменить зубную щетку (после определения причины проблемы) и ,возможно,зубную пасту, использовать ополаскиватели.