Стоматолог работал без перчаток

Здравствуйте,у меня к вам сразу 2 вопроса. Посещала стоматолога (давно к ней семьей ходим) удаляли нерв,было немногл моей крови на аатке,теперь фотополимер ставили и обратила внимание на то,что доктор работает без перчаток. Руки она мыла,инструменты при мне из машинки какой-то достала. Нормально ли это? И второй: можно ли употреблять сгущенку в отварном виде которая была сделана 19.08.16_сегодня 29.09.16? Благодарю Вас за ответы.

Ответы

Здравствуйте. Стоматологи часто работают без перчаток, но это больше опасно для самого врача (он работает с кровью). Правильно, конечно, работать в перчатках, но этим пренебрегают, увы, нередко.

−1
То есть для меня опасность в данном случае не имеет места? Мы к ней давно ходим. Она уже не молодая,опытная.

+1
Здравствуйте. Это совершенно не этично. Вы должны были сделать замечание доктору( бояться не нужно, приличный доктор это воспримет адекватно, хотя , приличный доктор этого и не допустит). Необходимо не только перчатки , но и очки защитные, если используются инвазивные методы. Сгущенку можно употреблять, если банка не имеет ризнаков " бомбажа"( не вздутая).?

Вы не все правильно поняли. Опасность всегда есть, особенно , если доктор не соблюдает элементарные правила( как для доктора, так и для пациента)

−1
Банка ровная,специально старалась выбрать почище да получше. А как насчёт передачи инфекции мне в таком случае? Есть повод волноваться?

Спасибо Вам,Сергей Леонидович. Как теперь мне быть?

Жить долго и счастливо. Не принимайте так близко столь несущественные неприятности .

Спасибо Вам Огромнешее!Вы врач от Бога,побольше бы таких.