Бабушка в тяжелом состоянии

Здравствуйте. У нас бабушка 89 лет лежит. Третий день. Вчера вызывали скорую вечером, давление было 90/60.Руки синеватого оттенка, два дня не пьет. Сегодня руки холодные, синевптые, пятна есть. Пробовали смерить давление несколько раз, но прибор не срабатывает. Дыхание тяжолое, прерывистое.сколько ей осталось жить?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно попытаться выяснить причину и скорректировать её. Возраст пациента не является основанием для отказа от попыток помочь ему. правильно будет вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. По результатам обследований можно делать ориентировочный прогноз. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, осмотр терапевта, невролога. Если не предпринимать меры. скорее всего, это вопрос 1-2 дней.

Здравствуйте.В данном случае совершенно не этично задавать подобный вопрос.Вы должны максимально скрасить ее время, Старайтесь быть рядом.Поверьте ,человек не должен в одиночестве покидать этот мир. Возможно это покажется жестоким, но продлевать жизнь имеет смысл далеко не всегда. Пусть ваша любовь и забота проводят ее .

Здравствуйте. Если бабушка в состоянии глотать, вливайте жидкость с помощью шприца без иглы ей за щеку. Важно поднять давление. Не совсем понятно о каких пятнах идет речь. Бригада скорой помощи должна была снять ЭКГ и прокомментировать заключение. Возможно счет идет на часы или дни, но Вы должны попытаться ей помочь.