Как правильно прекращать уколы преднизолона?

Здравствуйте,лежу в больнице,поставили какпельницу проткнув вену на сквозь и ввели фосфонцеале в мышцу,руку разнесло,врачи приняли решение на второй день,уколы преднизалона 1мл,30 мг в течении 3 дней,слышал просиндром отмены,будет ли что после трех дней уколов?или можно просто бросать?

Ответы

Здравствуйте.. Три дня небольшой период для развития привыкания, более вероятно, что значимых проблем не будет, но некоторые симптомы отмены возможны. Для их минимизации возможно постепенное уменьшение дозы препарата или назначение небольшой дозы преднизолона в таблетках еще на 1-2 дня, скорее через день. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, он подберет оптимальную тактику с учетом всех данных анализов и обследований.