Беспокоит озноб, ломота, температура

Добрый вечер. Морозит. Прямо ломит кости температура уже два дня 37.3-38. На языке вскочила небольшая простуда. начинается немного кашель. И появился маленький прыщик или трещина извините за подробности на вагине..16 лет может просто как то поцарапала. но прочла чушь в интернете. Теперь страшно. себя накрутила очень. Матери сказать не могу, отношения плохие. И живу одна из за учёбы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Стоит так же подмываться отваром календулы, при сохранении жалоб посетить гинеколога.

Здравствуйте. Непременно восстановите отношения.Посетите гинеколога,выполните осмотр. Непременно прием жаропонижающего препарата,полоскать горло и полость рта раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды)чередовать с отваром ромашки. ЧаНепременно ванночки сидячие с отваром ромашки. при наличии половых отношений ,выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.