Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем быстрее вылечить кашель?

Добрый вечер! не давно заболела горло прошло начался кашель очень мучает бывает до рвоты? подскажите пожалуйста чем по быстрее вылечить кашель или стоит принимать антибиотики?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики без назначения врача принимать не следует. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта. В плане обследования рентгеновский снимок легких в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр, клинический анализ крови. Полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана волы), чередовать с отваром ромашки. Приём фарингосепта, эхинацеи. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Чай с лимоном, мёдом. На ночь вполне допустимо молоко с мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечиться при грудном вскармливании, если у меня болит горло?   2 ответа

Как лечиться при грудном вскармливании, если у меня болит горло, появился сухой кашель от которого раздирается горло, насморк и голова часто болит, как быть, как лечиться?
28 фев 2019 20:27
 
👍
0
👎

Посоветуйте хорошие лекарства   2 ответа

Вызывала врача на дом с болью в грудной клетке и температурой (небольшая), послушал и сказал,что дело в бронхах. Посоветуйте хорошие лекарства, ибо кашлель «застрял» в горле, постоянное желание откашляться, и беспокоит боль в груди
28 мар 2020 11:47
 
👍
0
👎

Нужны ли антибиотики в этой ситуации?   3 ответа

Неделю назад резко поднялась температура до 37.6, был дискомфорт в животе. Затем появился влажный кашель, температура менялась за неделю в пределах 36.9-37.8. Появилась густая мокрота желтоватого оттенка, регулярно выходит в процессе кашля. На данный момент температура остается такой же (в среднем 37.2). Лекарства не принимала (только обильное питье и солевой раствор для горла). Нужны ли антибиотики в этой ситуации? Какие анализы можно сдать?
3 апр 2020 20:01
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
0
👎

Зелёная мокрота на ылне приема антибиотиков   2 ответа

Добрый день. Неделю болею трахеитом, сначала лечил просто симптомы, на четвёртый день, после визита врача подключил антибиотик клацид ср, 3 дня соответственно уже на антибиотике, значительно легче, вышел на работу, но по утрам все равно откашливаю зелёную мокроту. Это нормально? 3 дня все таки уже на антибиотике.
26 авг 2019 10:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.