Беспокоит постоянная слабость

Здравствуйте, мне 18 лет беспокоит постоянная слабость, просыпаюсь уже будто уставшей, бывают головные боли и иногда чувство тошноты, аппетит хороший, настроение очень переменчивое, быстро меняется, не могут долго заниматься физической активностью,имеется лишний вес, 10 лишних килограм, апатия ко всему, иногда появляется чувство тревожности из-за пустяков, очень сильно себя накручиваю и также могу резко успокоиться, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокоринологу, неврологуна прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), УЗДС сосудов головы и шеи половые гормоны По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Стоит начать прием пустрника три рааза вдень, посетить психотерапевта

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы. С полученными результатами посетите эндокринолога. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах