Частые кровотечения из носа

Здравствуйте, очень часто мучают кровотечения из носа. Кровь не удаётся долго остановить. С чем может быть связано это? Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь меесто изменения слизистой носа, проблемы со свертыванием крови, повышение давления. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте! Необходимо комплексно обследоваться у терапевта и гематолога, при необходимости у гемостазиолога. а также посетить ЛОР-врача. важно сдать общий анализ крови, длительность кровотечения, развернутую коагулограмму. Необходимо контролировать артериальное давление, потому что из-за его повышения тоже может быть носовое кровотечение. Причины носовых кровотечений разные от особенностей кровоснабжения носовой перегородки до гематологических болезней. За один врачебный прием не разобраться. Наберитесь терпения.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Близко расположены сосуды, травмирование слизистой (чихание, отсмаркивание форсированное, очистка пальцами),повышение АД,нарушение баланса витаминов и микроэлементов . Вам следует посетить лор врача,провести осмотр.Непременно промывание носа минеральной негазированной водой. Прием антигистаминного препарата, аскорутина. Выполнив исследования вы сможете определить возможную причину вашей проблемы и начать проведение терапии