Что это может быть и как мне быть?

Здравствуйте, болела 5 дней дома ,была температура рвота и сильная головная боль , и озноб.., я настояла чтоб увезли в больницу ,привезли в инфекционку два дня ставят капельницу ,температура прошла,нечего не болит ,голова продолжает болеть (Днем не болела ,вечером начала опять покалывать ) врач говорит подозрение на минингит и надо делать пункцию , я очень боюсь , что это может быть и как мне быть ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр инфекциониста, невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, при наличии показаний пункцию (это не столь сложная процедура) По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение проведение лечебно-диагностических мероприятий.