Что это может быть?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Вот уже около месяца не могу нормально дышать брюшным дыханием, испытываю жуткий дискомфорт в любом положении, ощущение, что при вдохе/выдохе там что-то с силой тянет назад. Последнюю неделю стянуло ещё сильнее. Это началось после курса лечения от поверхностного гастрита и приёма желчегонного средства (т.к. в желчном было небольшое количество взвеси). Поначалу дискомфорт был минимальным, я ходила прямо, иногда чувствуя небольшую болезненность в брюшине (желудок будто тянуло вглубь), но сейчас стало ещё хуже!!! Из-за этого жуткого стягивания хожу, как дерево, начал искривляться позвоночник, боль отдаёт в грудную клетку, по-прежнему не могу дышать брюшным дыханием (диеты, успокоительные, упражнения не помогают!!!) Сильно расстроенна, родители тоже. Что это может быть? Прошу помогите!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Из-за этого позвоночник не изменится. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи гепато-биллиарной системы.Непременно снимки грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные ,жареные блюда, газировки, алкоголь.Прием фермента, овесола, спазмолитика.Массаж поясничного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена(после приема пищи),неромультивита.