Что это может быть?

Добрый день. Второй раз за месяц поднимается температура (37.5 - 38). Сначала сильный озноб, потом температура. Держится один день. На второй день слабость, на третий день всё проходит. Никаких симптомов нет, ничего не болит, не беспокоит. Мужчина, 35 лет. Что это может быть? Полгода назад проходил медобследование, все в порядке: анализы и УЗИ в норме.

Ответы

Здравствуйте. Возможно атипичное течение инфекции. В период недомогания стоит выполнить общий анализ крови, мочи, это может помочь выяснить природу симптомов. При недомогании желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.