Что это такое?

дочке 3 года,в прошлое воскресенье поднялась неожиданно температура в 4 часа вечера. вызвала врача на след утро, сказали слегка красное горло это вирус. пили ромашку,пшыкали мирамистин,пили Цитовир, начался понос водой.убрали Цитовир и стул восстановился. спустя 3 дня температура ушла, начался не сильный насморк, пришли в пятницу на выписку сказали все отлично , горло розоаое но с соплями пока дома до вторника, сегодня снова темп.38 что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможно повторное заболевание, присоединение вторичной инфекции. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра, общий анализ крови.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём нурофена, отвара эхинацеи. Соблюдение питьевого режима , питание должно быть щадящим, калорийным. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах