Дополнение к вопросу Повышается температуры без причины

Подскажите пожалуйста, уже места себе не нахожу. У меня где то с августа температура днем 36,6 и чуть выше. А вечером примерно с 8-9 часов 37 бывает и 37,2. Пропивала и антибиотики, все равно такая. Может это быть если в помещение тепло? Или мне все говорят, что скорей всего анкология. Из заболеваний у меня астма и гидросальпинкс хронический. Ужасно переживаю. Сейчас еще и как ком в горле, и в правом подреберье ближе к центру жжет и тянет.

Ответы

Здравствуйте. У вас в организме есть воспалительные процессы, они вполне могут быть причиной температуры. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР, гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, пцр на все группы инфекции, посев из зева с определением чувствительности, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения уровня гормонов щитовидной железы, клинического анализа крови. Непременно провести плановое обследование и составить план терапевтических мероприятий.Придется посещать не менее двух доктров,непременно сообщайте второму доктору о начначениях первого(доктора не всегда читают записи своих коллег). Прием антигистаминного препарата, пустырника форте в обед и вечером. Настоятельно рекомендую ,не слушайте "добрых "людей, провожайте их добрым словом. По результатам дополнительных исследований вам предложат варианты терапии

Здравствуйте! У вас есть несколько очагов хронической инфекции в организме. Это может давать небольшую субфебрильную температуру тела. Но такая температура вечерами бывает и у очень многих здоровых людей, просто они ее не измеряют и не знают. Поэтому вам просто стоит выполнять рекомендации вашего ЛОР-врача , гинеколога, много гулять, хорошо питаться, высыпаться , избегать стрессов, контактов с инфекционными больными. Ну и хотелось бы знать ,если ли еше какие-то жалобы помимо повышенной температуры тела.