Есть ли смысл для паники?

Здравствуйте, я заболела. Всё началось с того, что, что-то мешало в горле, через 2-3 недели осип голос, был охрипшим, потом через 2 недели была температура 37.7 Вчера поднялась 38.5, буквально через какое-то время 39.3. Выпила ТераФлю, он снял симптомы, температуру снизил только на 5-ть градусов.  Сегодня с утра была температура 39.5, опять ТераФлю, немного спала температура, через час начало морозить, поднялась опять, выпила Ибуклин, он снизил с 39.5 до 37.7, через 6-ть часов она поднялась до 39.6, опять Ибуклин, щас благодаря ибуклину температура 38.2. Так же при ходьбе в туалет, моча с белыми ошметками. Таблетки помогают на 6-ть часов, как и написано в инструкции.  А так кроме высокой температуры, и то что морозит симптомов нет, только сегодня появился немного кашель и сопли.  Сейчас выходные, в нашем городе нормального врача нет, подскажите пожалуйста, что это такое? И что делать? Есть ли смысл для паники?

Ответы

Здравствуйте.Прием парацетамола, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем ,лимоном, медом. Непременно прием фарингосепта, отвар эхинацеи. Выполните клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка.Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу возможную коррекцию терапии

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.