Это может быть сепсис?

Здравствуйте. Д. 18. У меня воспалился лимфоузел справа под челюстью из-за гнилого зуба, появилась головная боль и температура. Это может быть сепсис? И опасно ли это для жизни?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место начало ОРВИ. Оснований говорить про сепсис по описанному нет. Вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Если терапевт патологии не выявит, консультация стоматолога, санация ротовой полости. обильное теплое питье, например чай с лимоном, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить стоматолога и принять решение на проведение санации. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Прием нимесила по 1 саше два раза в день,непременно рассмотреть прием антибиотика+пробиотик. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. относительно сепсиса.Это вы погорячились,но доводить до неприятностей не следует. Полость рта должна быть здоровой. Это благоприятно отразится на вашем самочувствии,на состоянии желудочно-кишечного тракта.