К какому специалисту ещё обратиться?

Подскажите пожалуйста. У меня каждое утро боль с левой стороны (бок, живот, спина) но больше всего болит бок. Вздуется живот. Постоянно отрыжка., изжога бывает. И все это именно с утра, просыпаюсь от этой боли.Еще набираю в весе прилично. кг 10 набрала. до этого ещё в мае, была боль в спине только и животе тоже ближе к левой стороне как бы как на сквозь болело. Была на приёме у терапевта. Прошла обследование(лампочку, узи брюшной полости, кровь, моча, кал, гинеколога, и рентген спины). Сказали все хорошо. Назначили мазь обезбаливающую для спины, сказали нерв где то защимляет. Но теперь то и бок болит.!!! Что делать? К какому специалисту ещё обратиться? Сама пью эспумезан и дротоверин.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно представьте результаты проведенных исследований. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда,фастфуд,газировку, алкоголь). Прием дюспаталина, овесола, омепразола. По результатам проведенных исследований можно провести коррекцию терапии.Не следует откладывать представление результатов исследований(клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопия)