К какому врачу обращаться?

в детстве (13-15)была лёгкая отдышка(как будто зеваю и не могу до конца зевнуть) кардиолог прописывал какие-то капельки.(говорили быстро вытянулась в рост) сейчас мне 20 и недавно снова началась отдышка, сначала по вечерам, казалось, что даже как панич.атака. сейчас в течении всего дня, после физ нагрузки( уборка) чувствую как чуть ли не задыхаюсь. Побаливает (уже 2 недели)справа под грудью и иногда слева как-будто мышцы типа простыла. к какому врачу обращаться ? сейчас с приёмом плохо, все на дистанционное сделали...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту. неврологу. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте. Начните с приём пустырника форте три раза в день, выполнение дыхательных упражнений, утренней гимнастики. Вынужденное « заточение « в помещении вполне может приводить к развитию психо- эмоциональных проблем. Учитесь преодолевать это, непременно читайте книги, найдите для себя занятие, которое могло бы вас отвлечь от грустных мыслей.