Как лечить ВСД?

Здравствуйте, у меня диагноз всд по смешанному типу Скажите пожалуйста что это такое чуть чуть похожу, что то стоя поделаю и уже давление повышается или понижается. И сердце стучит. Раньше такого не было, пью из таблеток, адипрес, энкарат, рисполепт, можете сказать что это? И что делать? Буду благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Нестабильность вегетативной нервной системы может проявляться скачками давления в том числе. Стоит проконсультироваться у терапевта, невролога, выполнить КГ, общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, по показаниям Холтер. важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. ВСД ранее считали диагнозом беспомощности врача. Это функциональное расстройство, не несущее угрозы жизни и здоровью пациента. Непременно имеет смысл определить ведущий симптом и провести терапию.Лечение должно непременно включать массажи, гимнастику йоги, рационально построенный режим дня, питания, диеты. Прием седативных препаратов растительного происхождения(пустырник форте), валосердин вечером. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах.