Как справиться с хронической усталостью?

Здравствуйте,у меня тяжелая ночная работа пекаря.Постоянные недосыпания и уже хроническая усталость.Выходные дни(работа 2/2),сплю по 24 часа и не высыпаюсь.,есть ли какие-нибудь таблетки помогающие бороться с хр.усталостью ?заранее благодарю.Смена работы не вариант т.к. в нашей провинции нет зарплаты

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом. Но помните, что бесконечно эксплуатировать организм в интенсивном режиме нельзя, это приведет к заболеванию.

Здравствуйте. С хронической усталостью можно бороться только полноценно отдохнув. Все остальное-от лукавого. Вы должны понимать, что назначение вам препаратов стимулирующего свойства, приведет к еще более быстрому истощению. Полноценно отдохнуть можно только сменив вид деятельности( после работы посетить баню, спортзал, занятия йогой). Это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

спасибо