Какая вероятность, что это меланома?

на лбу (справа) есть родинка она 4 мм на 5, болит голова уже 4 дня в районе лоба и правого виска. щас такая как простуда насморк и горло першит. и ещё 1-2 недели назад под правой подмышкой был как горб и когда руку прижимал к туловищу то были не приятные ощущение. и в вообщем начал гуглить и везде пишут что симптомы меланомы. какая вероятность что это всё-таки меланома?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит самому себе ставить диагнозы, это занятие бессмысленное и кроме необоснованных тревог ничего не принесет. Головная боль с большой вероятностью связана с простудой. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Посетите терапевта или ЛОР. После выздоровления посетите дерматолога, ъирурга.

Здравствуйте.Разговор о меланоме должен проводиться только с результатами осмотра, исследований под дерматоскопом.Гугл вам,в данном случае ,не помошник. Следует измерить температуру, выполнить клинический анализ крови, посетить терапевта (для исключения развития ОРВИ).При его отсутствии-взять направление к дерматоонкологу. По результатам осмотра, исследований, вам непременно помогут с определением характера имеющегося невуса. Вполне возможно предложат провести удаление(если область травмоопасная).