Какие анализы сдать при гипергидрозе?

Добрый день, к какому врачу обращаться и какие анализы сдать при гипергидрозе всего тела постоянном?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту или эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения невролога, эндокринолога. Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов крови(А,Д,Е), уровень гормонов щитовидной железы. Полученные данные помогут определить возможные причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника ,чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.