Каждый день кружится голова

здравствуйте.у меня каждый день кружится голова при перемене местоположения и наклонах шум постоянный в голове и ушах пульсирующий поставили капильницы церакард октолипен толку нет всё хуже и хуже с трудом встаю от тяжести в голове и тошноты.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните снимки шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи, клинический анализ крови.Начните прием нейромультивита, наклофена, мексидола. Гимнастика для шеи, физиотерапия,массаж шейно-воротниковой зоны.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога.