Куда идти в поликлинике, чтоб назначили рентген и лечение?

Доброго вечера. Не чего не предвещая в среду вечером почувствовал себя плохо, но т.к. в командировке и находился далеко от цивилизации естественно терпел до выходных. Дома очень плохо стало (пятница), температура 39.8, принимал таблетки от температуры на 30 минут спала температура до 37.5. Дальше хуже стало, заложило все в груди и не могу откажется, резкая боль при попытке кашленуть пропал голос и отдает в виски. Вызвали скорую сделали укол от температуры, выписали от горла кучу лекарств. Укола хватило на час и по-новой все. Поехали в приемный покой, просили рентген сделать отказали, также предложили укол и отправили домой лежать. Сегодня воскресенье не чего не изменилось в состоянии, только хуже, и плюс ко всему заразил жену, у нее резь в груди и не может откашлется. Принимаю Хлорофиллипт спрей, темифлю таблетки и антигрипин порошок. Куда завтра идти в поликлинике, чтоб назначили рентген и лечение.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата 2-4 раза в день, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%, прием антигистаминного препарата, кагоцел. Непременно чай с имбирем ,лимоном ,медом. Терапию проводить совместно с супругой.Это непременно облегчит самочувствие и ускорит процесс выздоровления.