Можно ли его чем-то накормить, и с чем связана жажда?

Здравствуйте, дедушка как сказал врач онкобольной, на шее шишка, очень сильно похудел, лежит, ослаб, ничего не хочет есть, но мучает сильная жажда и хочет очень холодную воду, все время жарко,врач был, выписал уколы, и таблетки для печени ну и обезбаливающее, хочу узнать можно ли его чем то накормить и с чем связана жажда , долго ли он так проживет? Посоветуйте

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательно обследование в условиях стационар, но если такой возможности нет, анализы могут взять и на дому. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в первую очередь уровень глюкозы крови), анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, УЗИ брюшной полости, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно бульоны, супы -пюре.Пища должна быть калорийной ,жидкой(все через блендер). Воду холодную не давать, старайтесь не ниже комнатной температуры. Если диагноз подтвержден и не вызывает сомнений, вам следует только поддерживать его состояние,выполнять рекомендации доктора. Искренне вам сочувствую.

Спасибо вам...

А витамины с глюкозой ему можно пить и есть ли они или только уколы?